Палаццо Веккьо во Флоренции

Палаццо Веккьо во Флоренции является одним из самых красивых построек раннего Возрождения в Италии. Он здание было построено в конце 14 века для Рода Панци до того, как он был куплен Ансело Медици в 1549 году. Палаццо Веккьо стал первой резиденцией семейства Медици - многонационального и многокультурного семейства денег и материальной благодати и блеска.

Здание состоит из трех частей: двух внешних дворцов и основного дома, которые соединены мостами и хл втарыми постройками. Здание окружено садом, а на его фасаде находятся изысканные фрески и скульптуры. Внутри дома можно найти сотни помещений, которые украшены шедеврами таких знаменитых художников, как Льво Альбрехти, Фра Андреа, Лука Коррелли и др.

Палаццо Веккьо является гордостью Флоренции, и многие посетители регулярно приезжают в этот темникоход ради исторических и культурных ощущений. Дом полностью восстановлен по проекту Льво Альбрехти и сохранил всю свою грандиозность. В современное время дом заполнен событиями, музеем, библиотекой и многими другими интересными мероприятиями.

Овладевая грацией палаццо Веккьо, легко понять, почему интерес к нему по сей день не исчезает. Любой посетитель будет захвачен красотой построек, историческими и художественными драгоценностями, ярко воссозданными в наши дни.

История

Палаццо Веккьо занимает центральное место в истории средневековой Флоренции. Сначала его построил граф Риторано Палаццо де Ди Аннино в 1340 году, для своей семьи, Веккьо. Палаццо захватило титул, который имело право использовать имена для дворца во Флоренции. В настоящее время палаццо был построен как музей и открыт для посещения туристов и посетителей. В 1470 году палаццо было приобретено Фарнезе Медичи, флоренцийским ученым, который сделал важные улучшения в дизайне дворца. Он добавил балконы, остекление и был первым, кто испольовал цвета и декор для добавления краски на землю. В XVII и XVIII веках палаццо стало в основном музеем, и было связано ряд известных жителей, посетивших дворец, включая Паоло Малати и Гарольд Клоусон. В 1988 году палаццо было признано Всемирным наследием ЮНЕСКО, в честь независимости Флаттери от занятых Неаполитанцев. В настоящее время палаццо используется для проведения излюбленных флорентинских событий, таких как праздники и другие деловые предложения.

Экспозиции музея

Палаццо Веккьо считается одним из лучших помещений для посещения музея во Флоренции. Здесь вы можете найти бывшие резиденции исторических персонажей и галереи, посвященные художественной культуре Тосканы. Следующие экспозиции, представленные в музее, являются уникальными и интересными:

• Галереи классических и современных искусств
  • Коллекция драгоценных камней
  • Коллекция старинных и исторических изделий
  • Коллекция антикварных предметов
  • Галерея моды
  • Камера дель Дуке

Просматривая эти экспозиции, вы сможете узнать о культуре Палаццо Веккьо и увидеть исторические предметы, которыми оно славится.