Детский музей Эксплора в Риме

Детский музей Эксплора – очень занимательное место для детей и взрослых. Он расположен на территории исторического центра Рима. Здесь гости могут изучить архитектуру столицы, историю Рима с помощью различных видеороликов, аудио и картин. Название музея связано со многочисленными гостями, которые посещают его в поисках особого опыта. Музей Эксплора проводит различные мероприятия с участием детей, которые помогают им больше освоиться на исторической территории. Детский музей Эксплора является уникальным местом, поскольку посетители могут путешествовать во времени, рассказывая и участвуя в различных интерактивных активностях, которые разработаны для ребят. Музей приглашает детей слушать и играть песни, задавать вопросы, изучать картины и видео, фотографировать и играть в игры. Он также участвует в различных соревнованиях по искусству, литературе и истории. Будучи частью детского музея Эксплора в Риме, дети смогут работать над своими историческими интересами, расширять границы своего мышления и почувствовать себя немного ближе к Римской империи.

О музее

Детский музей Эксплора расположен в центре Рима. Он предлагает многочисленные бесплатные культурные и образовательные развлечения, а также различные интерактивные функции, которые доступны для детей в возрасте от 0 до 11 лет. Здесь посетители могут совершать интересные экскурсии, посещать различные мастерские, принимать участие в многочисленных играх и мастер-классах.

Музей предлагает детям циклы интерактивных образовательных развлечений. Здесь дети могут увлекательно изучать историю, географию и искусство. Каждый месяц проводится различные занятия по музыке, а также выступления шоу-программ и другие мероприятия.

В музее также представлена цифровая игровая площадка, а также экспозиция, в которой посетители могут узнать больше о истории и культуре Рима. По прохождении всех аттракционов музея его посетители обязательно получают свидетельство выполненных деяний.

Наконец, в музее работает библиотека со множеством книг и игр и пользовательский магазин, в котором можно приобрести сувениры и мемориальные подарки.

Отделы музея

Детский музей Эксплора в Риме, это потрясающее место для проведения времени с семьей. Общая библиотека музея предлагает много интересных отделов, которые порадуют и интересуют как взрослых, так и детей. Здесь представлены следующие отделы:

• Отдел базовой идеи и созданий
  • Отдел истории и моделей
  • Отдел имитации и макетирования
  • Отдел экспериментов и мини-экспедиций
  • Отдел культурной антропологии и домострочения
  • Отдел животного исследования и природы
  • Отдел робототехники и техники
  • Отдел астрономии и космологии
  • Отдел архитектуры и искусства
  • Отдел транспорта и эстетики
  • Зоологический сад

В каждом из этих отделов могут быть размещены панорамы, интерактивные экспозиции, сказочные экскурсии, а для детей — уникальные игры и аттракционы. В Детском музее Эксплора дети не только могут отдохнуть и познакомиться с новыми знаниями, но и развить свои интересы и увлечения.