Национальный музей Барджелло

Национальный музей Барджелло находится в Венеции. Он расположен рядом с берегом пролива Ганалия, напротив района Каннаре деи Форосе. Музей был открыт в 1895 году и занимает невероятное архитектурное здание в барокко-готическом стиле, которое было построено в 1638 году. Здание оказывалось квартирой Уильяма Уильямса. Он уехал из Венеции в 1857 году, и здание было использовано в качестве музея с 1895 года.

Национальный музей Барджелло заявляет, что на его площади выставятся работы таких архитекторов и художников, как Гильденстрем, Рахманинов, Роса, Чиори, Палладино и других. В коллекции можно найти множество искусственных трофеев и многочисленные пейзажи, жанровые сцены, альтары и иконы. В некоторых собраниях можно увидеть предметы декора и библиотеки. Варианты оружия также имеются в коллекции, включая раннее оружие и доспехи.

В Национальном музее Барджелло серия различных мероприятий проводится для посетителей. Включают детские развлечения, такие как игры, лекции, концерты и выставки. Также проводятся спектакли, театральные представления, фильмы и другие мероприятия. Гости могут забронировать просмотры музея с гидом, чтобы получить доступ к информации, которая не раскрывается во время обычного пребывания в музее.

История дворца

Национальный музей Барджелло расположен в дворце Бандини-Саволи. Дворец является достопримечательностью Флоренции, и имеет длинную историю, датирующуюся еще Мадейрской династией в конце ХIV века.

Дворец был построен в 1490 году доктором Антонио Доце, который посетил Флоренцию из Рима. В 1589 году дворец приобрела фамилия Бандини-Саволи, ставшая династическим семейством, развивавшим район до середины XIX века. Стиль в котором был оформлен дворец, показывает характерные черты ренессансной архитектуры: высокие центральные колонны, длинные стороны и простые декоративные элементы.

В XVI веке дворец стал правительственным центром Бандини-Саволи, куда стекались знатные персоны того времени. Различные приемы и праздники были организованы на территории дворца. В 1872 году дворец был отмечен императорской династией для приемов по случаю женитьбы наследного принца Умберто Лотарингийского, урожденного принца Флоренции.

Затем, в 1948 году, дворец был передан Венецианскому министерству народной культуры, которое превратило его в музей, как и в настоящее время.

Экспозиции музея

Национальный музей Барджелло славится многочисленными интересными экспозициями. Ознакомиться с историей и достижениями Барджелло можно в храме археологии. Там представлены памятники архитектуры, культуры и истории города.

В музее расположены выставочные залы, предназначенные для ознакомления посетителей с артефактами старинного и современного искусства. Здесь можно увидеть картины, скульптуры и движущиеся элементы коллекции. Особое внимание уделяется оружейным экспонатам, старинным картинам и графическим работам.

Стоит также отметить собственную библиотеку музея, расположенную в заимствованном архитектурном объекте бывшего благородного усадьбы. Здесь можно найти настоящие классические труды Барджелло и другие книги из области истории, архитектуры, искусства и других наук.

Внутри музея есть также несколько особо оборудованных учебных аудиторий для проведения мастер-классов, демонстраций и семинаров. Для удобства туристов музей предоставляет услуги интерактивных аудио и видео проекторов.