Музеи Ватикана

В Ватикане можно посетить разнообразные музеи, для того, чтобы почувствовать атмосферу самого старого музея мира. Самый видный из музеев Ватикана - Музей Ватикана и его сады. Они расположены на территории папского дворца и включают в себя музеи, такие как Музей Западных Работ Искусств, Музей Античности и Триумфальный Зал.

Кроме этих музеев, Ватикан предлагает также следующие уникальные памятники:

• Музей Греции и Рима
  • Собор Святого Петра
  • Музей Королевских Комнат
  • Музей Необычных Находок и Музыкальных Инструментов
  • Музей Франциска Борромео
  • Живописный дворец Латерано.

Независимо от того, какой музей вы выберете для посещения, Ватикан является по-настоящему уникальным местом, которое поражает своими уникальными архитектурными сооружениями и редкими коллекциями. Посещение музеев в Ватикане станет незабываемым для вас и ваших товарищей.

Историческая справка

Ватикан является одним из главных исторических, культурных и архитектурных центров Европы. История Ватикана берет свое начало в античности, когда поселения располагались на пространстве для достижения территорий. Первыми жителями страны стали римляне, а затем государство было возглавлено папой Нонно I. В последующие годы страна приобрела необходимые границы и при помощи музеев многочисленные редкие художественные и исторические предметы сохранялись во времена и истории.

В Ватикане представлен большой выбор музеев. Самыми популярными являются Музей Святого Петра и Музей Ватикана. Они содержат большую коллекцию древних артефактов, включая произведения искусства, барельефы, скульптуры, архитектурные ансамбли и ранние фотографии. Также есть и другие музеи, представляющие ценность для создания образа истории. Они включают в себя:

• Музей Римских Живописей;
  • Галерею Чандры;
  • Музей Древностей Ватикан;
  • Музей Римской Культуры;
  • Военный Музей.

Музеи Ватикана предоставляют потрясающую ознакомительную информацию и исторические сведения, которые помогут посетителям лучше понять разнообразие культуры страны и заботу о передаче исторических достижений поколениям.

Основные музеи комплекса и их экспозиции

Ватикан – это исторический и архитектурный комплекс, комплекс которого состоит из музеев и других, часто малоизвестных, доступных для посещения экспозиций. Основные музеи, расположенные внутри Ватикана (в квадрате Микеланджело), включают:

• Дворец Последнего Суда – дворец, в котором находится архаичная галерея и просторы с панорамным видом на Петринскую площадь
  • Музеи Ватикана – объединенная коллекция музеев, открытых в 13 веке, включающая музеи Истории Искусства и достояния Римской Церкви
  • Музей святого Петра – музей достояния и искусства Римской Церкви
  • Галерея Рапалло – галерея с богатым запасом средневековых и барокко картин
  • Бразильский музей – музей достояния Римской Церкви с раритетами и другими художественными произведениями

Посещение

Посещение музеев Ватикана предоставляет потрясающее впечатление для любого туриста. Для посещения музеев необходимо приобрести билеты. Есть несколько способов приобретения билетов:

• В кассе Музея Vatican Museums, расположенной рядом со входными воротами;
  • На сайте музеев: https://biglietteriamusei.vatican.va/;
  • Онлайн билетная площадка Coopculture, на сайт http://www.coopculture.it/en/.

Стоимость билета постоянна и может зависеть от вида билета. Постоянные представители Европы и всех приглашенных государств имеют бесплатный доступ к музеям. Отрезки цен делятся на взрослый билет (от 18 до 59 лет), билет для молодежи (от 7 до 17 лет) и бесплатный билет (для детей до 6 лет).

В музеях Ватикана также предлагают два вида билетов: мультидневный билет и билет для представителей религизированных групп. Мультидневный билет позволяет посетить музеи за несколько дней и позволяет посетить мероприятия и закрытые экскурсии в музее. Участие в этих мероприятиях является дополнительной услугой для держателей мультидневного билета.

Для посещения музеев есть некоторые правила: нельзя войти в музей с обувью и запрещено курить, чтобы спасти коллекции. Перед посещением, а также в процессе посещения, требуется предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий личность.