Музей Галерея Академии

Музей Галерея Академии - это исторический музей в центре Москвы, находящийся по адресу Садовая-Самотёчная, д. 3. Открыт публике после реконструкции в 1999 году. Он живет и растет, предоставляя большие возможности для исследования художников и искусств.

Чтобы посетить Музей Галерею Академии, тем, кто не знаком с Москвой, проще найти ее среди других достопримечательностей города. В музее большое количество выставок изобразительных искусств, а также художественные и исторические ценности. В прошлом году была представлена выставка "Русская Живопись XVII-XIX веков".

В музее проводятся экскурсии по различным программам для школьников и студентов. Для посетителей, которым необходима дополнительная информация и практические упражнения, есть "Лекторный Центр". Также в Музее готовят различные фотосъемки, как и пропущенные занятия по изобразительным искусствам.

Замечательный исторический музей стал местом вдохновения для художников и искусствоведов. Он используется как площадка для подвигов искусств и для доступа к старинным историческим сувенирам. Надеюсь, что наши знакомства с Музеем Галереей Академии будут продолжаться и будут все более интересными.

Основание галереи

Галерея Академии основана в 1981 году двумя профессорами академии, Фрэнсисом Эклстоном и Артуром Темпестом. Она была зарегистрирована как официальная недвижимость, и основывалась на цели частичного финансирования и предоставления помощи академии. Ее первое место расположения было в башне Д"Арст, которая является главным зданием академии. Затем она оставила башню и найти место в здании Мьютона в Нортхэппе. Общественные представления и заметки галереи размещались в локальных газетах.

Основные акции и заметки галереи затрагивали такие вопросы как:

• Раскрытие и представление последних достижений в искусстве;
  • Организация мероприятий и выставок;
  • Исследовательская помощь зарубежным галереям;
  • Организация академических семинаров культурной и исторической тематики;
  • Поддержка имеющихся декоративных средств.

О музее

Музей-Галерея Академии является одним из старейших и наиболее известных музеев России. Он был открыт в 1844 году и до сих пор является местом для учеников и исследователей. Музей-Галерея Академии насчитывает более 200 тысяч экспонатов из различных областей истории и культуры. Настоящая коллекция разделена на десять основных отделов. Среди них:

• Древняя история России;
  • Живопись и графика XIX-XX вв.;
  • Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство XIX-XX вв.;
  • Искусство Фаберже XIX-XX вв.;
  • Зарубежное искусство XIX-XX вв.;
  • Антикварная галерея;
  • Искусство барокко XVII-XVIII вв.;
  • Древнегреческое искусство;
  • Древний Восток;
  • Фото-галерея.

Кроме того, музей организует время от времени выставки и программы образования. За многие годы существования Музея-Галереи Академии были выставлены сотни произведений известных мастеров, включая Васнецова, Некрасова, Репина, Кардигаана и других. Сегодня галерея привлекает много посетителей, которые, главным образом, приходят здесь для обучения и получения навыков работы с историческими произведениями искусства.

Экспозиции музея

Музей Галерея Академии предлагает богатый выбор экспозиций, посвященных истории, искусству и культуре страны. Здесь можно увидеть как археологические произведения, так и инсталляции, художественные и аудио-визуальные произведения. Экспозиции музея состоят из следующих разделов:

• Археология
    • История ранних цивилизаций
    • Средневековое имперское искусство
    • История платьих цивилизаций
  • Искусство
    • Испанское и латиноамериканское искусство XV-XVIII веков
    • Русское искусство XIX-XX веков
    • Английское искусство XVIII-XX веков
  • Культурное наследие
    • Кинематограф, аудио-визуальные и музыкальные записи