Национальный музей и галерея Каподимонте

Национальный музей  и галерея Каподимонте

Национальный музей и галерея Каподимонте – это единственное место в Тоскане, где любой любитель искусств может увидеть известные произведения от древних мастеров различных эпох. Национальный музей и галерея Каподимонте располагает более чем три сотни для просмотра живописных панно, детальное изучение которых сможет подарить посетителю массу эстетического наслаждения. Кроме того, здесь можно наблюдать за искусством и архитектурой близлежащего поместья, где чувствуется дух древности.

Великолепные экспонаты отсортированы по каталогам и включают в себя работы следующих мастеров:

• Боттичелли;
  • Даллири;
  • Рубен;
  • Масассари;
  • Брунелли;
  • Шарлотты;
  • Ансельмо де Медичи.

Вся коллекция музея и галереи рассказывает о кульминациях древнетосканского мастерства. Также внутри здания Палаццо Каподимонте расположена немалая коллекция важных предметов эпохи Ринассанса.

Национальный музей и галерея Каподимонте – своего рода центр доступа к искусству, которое откоренило и продолжает вдохновлять людей. Здесь посетители также могут познакомиться с древнетосканской историей региона и посмотреть интересные экспонаты по этой теме. Это место идеально подходит для менее и более серьезных исторических исследований. Оно также сохраняет несколько особенностей для фотографов и для тех, кто любит литературу.

История

Национальный музей и галерея Каподимонте были открыты в 1894 году при участии архитектора Николы Капради. Эта национальная историческая учреждение посвящено прошлому региона и истории страны в целом. Здание музея состоит из трех частей: старого дома, парковых участков и башни. Дом был построен в 1872 году французским архитектором Пьером Делоне. Недавно была выполнена реновация этого дома с целью сохранения его исторических ценностей. Парковые участки расположены живописным образом по постройке богатой природой и были преобразованы в необычный клумб-ботанический сад. Башня, возведенная в 1887 году, предлагает живописный панорамный вид на природу вокруг.

На самом деле музей делится на две секции. Одна из них – распределенные по зданию почти сотню выставочных залов – содержит археологические и исторические экспонаты, которые представляют собой объекты из тех лет. Вторая часть – галерея – представляет широкий спектр современного искусства, включая многочисленные живописные и пластиковые произведения, а также фотографии и другие формы современного искусства.

Кроме того, в музее размещаются специальные выставки, такие как «Каподимонте – путешествие в корнях истории», посвященные различным историческим и искусственным предметам. Специальные проекты и мастер-классы также проводятся для детей и взрослых, чтобы воспитывать интерес к истории и искусству.

Фонды музея

Национальный музей и галерея Каподимонте располагает богатым фондом. Наши коллекции представляют глубокие реликвии племенных цивилизаций, которые известны через историю, а также работы артистов страны. В наших коллекциях представлены изображения, статуэтки, архитектурные памятники и другие произведения искусства. Наша музейная экспозиция содержит следующие фонды:

• Фонды археологии - представляющие артефакты из античных и древних цивилизаций.
  • Фонды древних религий - здесь вы можете увидеть артефакты связанные с различными верованиями.
  • Фонды художественных произведений - включают в себя растровые и графические работы, скульптуры, архитектурные памятники и другие артефакты.
  • Коллекция древних текстильных и деревянных предметов.
  • Фонды военной истории - здесь представлены военные предметы и литература, а также символы и лозунги военных отрядов.